Рыбные ряды: за неделю цены на мороженую рыбу продолжают снижение

Рыбные ряды: за неделю цены на мороженую рыбу продолжают снижение

26.07.2022 Источник: fish.gov.ru

За период с 18 по 24 июля динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка характеризовалась в основном, тенденцией к снижению. В Дальневосточном регионе низкая торговая активность трейдеров и переработчиков способствует снижению цен на треску и сельдь. За неделю цена на тихоокеанскую сельдь снизилась на 6% — до 78 рублей за килограмм, стоимость трески упала до 210 рублей за килограмм, снижение цены составило 2,3%.

Цены на первые партии горбуши и кеты демонстрируют положительную динамику, однако по мере увеличения объемов поставок с путины будут снижаться, с учетом значительных запасов в регионах потребления.

На Северо-западе снижаются цены на треску и пикшу. Стоимость трески сократилась на 4,1% — до 240 рублей за килограмм, а цена на пикшу опустилась на 3,6% — до 190 руб. за килограмм. Также продолжила дешеветь скумбрия вследствие поступления рыбы летнего промысла, ее стоимость снизилась на 9,7% и составила 140 рублей за килограмм, стоимость на сельдь упала на 4,5% — до 105 рублей за килограмм.

В центральных регионах в условиях снижения отпускных цен в регионах промысла наблюдается тенденция к снижению цен на скумбрию на 1,8%, стоимость составляет 160 рублей за килограмм. Цены на атлантическую сельдь остались на прежнем уровне – 135 рублей за килограмм.

Розничные цены также снижаются. Средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную понизился на 0,22%.

error: Content is protected !!