На Камчатке предлагают изменить сроки навигации

На Камчатке предлагают изменить сроки навигации

Источник: rybak.kam-kray.ru

С просьбой о пересмотре сроков навигации жители Мильково обратились к председателю правительства края Евгению Чекину во время его поездки в Мильковский район. Сроки начала и окончания навигации регулируются постановлением правительства Камчатского края. Обосновывая свою просьбу об их изменении, жители Мильково отметили, что зонирование в большей степени ориентировано на группировку муниципальных районов по северному и южному признакам, тогда как вскрытие рек в южных районах происходит не одновременно. В Мильково при чистой глади воды вынуждены несколько недель ждать выхода постановления правительства края об открытии навигации, что затрудняет транспортную доступность населенных пунктов Мильковского и Усть-Камчатского районов.

На оперативном совещании в правительстве края 31 января Евгений Чекин, заручившись поддержкой губернатора Владимира Солодова, предложил проработать вопрос, чтобы решения принимались оперативно, исходя из фактической ситуации на реках в районах.

Глава региона дал поручение министру по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа изучить необходимость изменения сроков открытия навигации в других районах и принять соответствующие решения.

error: Content is protected !!