Россия актуализировала состав комиссии по «рыбному» диалогу с Абхазией

Россия актуализировала состав комиссии по «рыбному» диалогу с Абхазией

18.10.2022 Источник: fishnews.ru Правительство внесло изменения в состав Российско-Абхазской комиссии по рыбному хозяйству. Этот орган занимается вопросами реализации двустороннего межправительственного соглашения. Состав Российско-Абхазской комиссии по рыбному хозяйству актуализирован распоряжением правительства РФ от 14 октября 2022 г. № 3031.Как сообщает корреспондент Fishnews, указана новая должность представителя России в комиссии Игоря Рулева — начальник управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.
Заместителем представителя РФ в комиссии назначен заместитель директора ВНИРО — руководитель Азово-Черноморского филиала института Арсен Мирзоян.
Российско-Абхазская комиссия в области рыбного хозяйства создана в соответствии с соглашением между правительством РФ и правительством Республики Абхазия о сотрудничестве в области рыбного хозяйства, заключенным 11 октября 2010 г. Договор предусматривает взаимодействие сторон для сохранения, управления и рационального использования водных биоресурсов Черного моря. При этом каждая сторона может разрешать рыболовным судам другой стороны вести промысел в своих водах в Черном море.
Восьмая сессия Российско-Абхазской комиссии по рыбному хозяйству прошла в режиме видеоконференции в октябре: на встрече обсуждалась, в частности, предстоящая хамсовая путина.
error: Content is protected !!