Рекордный улов сельди в пять тысяч тонн пришел в Мурманск

Рекордный улов сельди в пять тысяч тонн пришел в Мурманск

Источник: b-port.com

Мурманский морской рыбный порт принял рекордный для нынешнего года рекордный улов атлантической сельди. Транспорт-рефрижератор «Green Austevoll» под флагом Багамских островов доставил 4,7 тонны рыбы, добытой калининградским флотом. «Сельдь добыта в Северной Атлантике калининградскими траулерами, — рассказывает главный диспетчер ММРП Виталий Клименков. — В районе Фарерских островов её перегрузили на транспорт и отправили в Мурманск». По данным диспетчерской службы перегрузочного комплекса ММРП, «Green Austevoll» принял улов от траулеров «Балтийская коса», «Куршская коса», «Эстер», «Захар Сорокин» и «Борис Сыромятников». Последние два, к слову, названы в честь героических лётчиков авиации Северного флота и в своё время были приписаны к порту Мурманск.

Как сообщили в пресс-службе ММРП, выгрузка сельди с транспорта уже началась. Одновременно работают две бригады докеров и два портальных крана. Но поступление сельди в Мурманск не ограничится только уловами калининградцев.

«В ближайшие дни мы ждём подхода ещё четырёх транспортов с сельдью, — говорит начальник перегрузочного комплекса ММРП Эдуард Малашенков. – Их совокупный груз достигнет 8 тысяч тонн».

error: Content is protected !!