На Чукотке определили квоты на вылов рыбы

На Чукотке определили квоты на вылов рыбы

Источник: rossaprimavera.ru

Объемы допустимой добычи корюшки зубастой, гольца и омули для традиционного и промышленного рыболовства определили в Чукотском автономном округе, 13 марта сообщает ИА Чукотка со ссылкой на источник в окружном департаменте сельского хозяйства. «Объемы добычи определили с учетом заявок представителей коренных малочисленных народов и их общин по районам промысла, лимитов, установленных на физических лиц и данных об освоении объемов вылова корюшки и гольцов общинами, выделенных заявителям в 2020 и 2021 годах», — заявили в ведомстве

Уточняется, что для традиционного рыболовства разрешили добыть 84,94 тонны корюшки, 127,15 тонны гольца и 0,405 тонны арктического омуля. Для рыбопромышленных предприятий определили квоту в 63,8 тонны корюшки и 13 тонн гольца. Кроме того, рыболовам-любителям разрешили выловить одну тонну гольца.

Ранее комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб на Чукотке определила сроки для промысла. Корюшку, гольца и омуля разрешили добывать с 17 февраля по 31 декабря за исключением периодов, когда рыба идет на нерест.

error: Content is protected !!